Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

Витамины в морской рыбе

Рыба на протяжении многих веков считается одним из главных продуктов питания для поддержки организма. Всем нам рыба знакома как продукт, активизирующий работу мозга и улучшает память. В ней содержаться большое количество полезных веществ, что помогают бороться с усталостью и добиваться успехов в намеченных целях.

Самый диетический продукт

Практически вся морская рыба считается диетической. И это несмотря на то, что в ней содержится много полезных для организма веществ. Так что если вы пытаетесь скинуть лишний вес, и хотите выбрать нежирную рыбу, вам отлично подойдут такие сорта как минтай или треска.

Для поддержки пищевого баланса, лучше всего пару раз в неделю устраивать рыбные дни – правда к сушеной рыбе это не относится. Это нужно для того, чтобы пополнить наш организм нужными веществами. Здесь выбор куда более широк, советовать какие-то конкретные виды рыб необязательно.

Какие есть в рыбе витамины?

Сорта рыбы отличаются от себя не только видом, но количеством витаминов, что содержатся в них. Зачастую в рыбе содержится больше минеральных веществ, нежели именно витаминов. Это витамины:

  •   А
  •   В 1
  •   В 12
  •   С
  •   D и E.

Отметим, что на качество морской рыбы влияет и состояние водоемов, в которых она водится!

Полезные элементы в морской рыбе: какие и для чего?

Большинство врачей и диетологов советуют сделать одним из основных блюд вашего рациона именно рыбу, особенно, если вы планируете составить для себя более диетический рацион. Например – красная рыба богата на витамины и минералы, которые позволят вам вести более активный образ жизни.

5.jpg

Витамины в морской рыбе

Сердце и сосуды

Многие врачи утверждают, что регулярное употребление рыбы влияет на работу сердца и сосудов. Витамины, которые есть в морской рыбе, положительно влияют на работу глаз, развитие нервной системы и на состояние кожи.

Мозг

В рыбе содержится много омеги (или же еще называют Омега-3), что влияет на работу мозга. Странно, но сейчас потребности в морской рыбе немного снизились, хотя сбалансирование питание очень важно для нас, и рыбу надо есть, хотя бы пару раз на неделю.

Пищеварение

Здесь все просто – рыба переваривается быстрее, чем любое другое мясо. В среднем 2-3 часа, а в свою очередь мясо переваривается в 5-6 часов. Людям, у которых атеросклероз, нарушение пищеварения и болезнь сердца – крайне необходим этот продукт.

Холестерину – нет!

Например, семга – очень полезна для работы мозга и его активность, помогает бороться с хронической усталостью. А лосось в свою очередь понижает процент холестерина в организме, и помогает скинуть лишний вес. Минтай – улучшает состояние волос, крепость костей и улучшает зрение, это все благодаря витамину А, что содержится в нем.

Итак, морская рыба крайне важный продукт в нашей жизни, который должен обязательно присутствовать в наше меню, напомним, хотя бы дважды в неделю. Ведь он содержит в себе полезные витамины и вещества, улучшающие пищеварение и благотворно влияющие на весь организм в целом.

Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.