Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

15 причин есть вяленую и сушеную рыбу

Ни для кого не секрет, что рыба богата массой полезных для организма веществ, и вяленая и сушеная рыба – не исключение.  Регулярно употребляя этот продукт в приемлемых дозах, можно забыть о некоторых заболеваниях навсегда!

  1. «Зоркий глаз»
  2. Если регулярно употреблять в пищу вяленую рыбу, то прозвище «Зоркий глаз» вам обеспечено. И все потому, что в морских обитателях содержится уйма незаменимых для зрения жирных кислот Омега – 3. Особенно они необходимы пожилым людям, у которых неизбежно страдает зрение. Какую лучше всего есть рыбу, чтобы разглядеть даже молекулы воды? Подойдут жирные разновидности – это семга, тунец, скумбрия.

  3. Осиная талия
  4. Вы станете счастливым обладателем осиной талии, если полюбите вяленую рыбку. Ассортимент рыбы в магазинах вводит в ступор? Возьмите пангасиус, зубатку или тилапию. Они напичканы суперусвояемым животным белком, который не отложится предательски на боках.  Энергетическая ценность рыбы в зависимости от вида варьируется от 80 до 130 ккал. Такой продукт просто обязан быть в рационе тех, кто мечтает о стройной фигуре. В данном случае вам удастся и рыбку съесть, и не поправиться…

  5. Гроза бактерий
  6. Инфекция поднимет белый флаг, если в вашем меню появится сушеная или вяленая рыбка. Лососевые уникальны по своему составу, это единственный вид рыбы, который оказывает противовоспалительный эффект. В народной медицине они считаются грозой микробов.

  7. Белый зуб
  8. Любители пива предпочитают брать к пенному мелкую сушеную рыбешку и поедать ее вместе с костями - источником кальция, фосфора, фтора. И они абсолютно правы. С таким арсеналом зубы будут крепкие, и открывания бутылок им не страшны.

    15 причин есть вяленую и сушеную рыбу вместе с костями


  9. Весельчак
  10. «Душа компании» - вот как вас будут называть при регулярном употреблении вяленой рыбы. Она не только понимает настроение, но и избавляет от депрессии и неврастении.

  11. Убийца рака
  12. Омега-3, которая содержится в сушеной рыбке с лихвой, не только восстанавливает зрение, но и борется с бичом 21 века – раком. Полиненасыщенные жирные кислоты способны частично разрушать раковые клетки и привести их к гибели. Если ввести в свой рацион несколько грамм сушеной рыбки, про онкологию можно забыть.

  13. Талисман для беременных
  14. Беременным, которые частенько налегают на сушеную рыбку, можно выдохнуть – депрессия им не страшна. Все те же полиненасыщенные жирные кислоты Омега – 3 способны уберечь от тревог и стрессов женщин, которые находятся в положении и в послеродовой период. Так показывает исследование, а нам остается только верить.

  15. Светлый ум

  16. Пожилые люди, поедающие сушеную рыбку как минимум раз в неделю, могут не волноваться о старческой деменции. Она им не грозит. И причина тому – жирные кислоты Омега – 3, которые содержатся в больших количествах в таких видах рыбы как семга, скумбрия и сельдь.

  17. Оберег от инфаркта
  18. Инфаркт не станет проблемой для тех, кто есть сушеную и вяленую рыбу два раза в неделю. Пожилым людям, ведущим активный образ жизни, стоит задуматься и забежать в ближайший рыбный магазинчик.

  19. Щит от инсульта
  20. Инсульт больше не грозит любителям сушеной и вяленой рыбы. Если вы кушаете ее один, а лучше два раза в неделю, ваш мозг будет работать как часы.

  21. Ангел-хранитель зародыша
  22. Если вы беременны, срочно бегите в магазин за сушеной рыбкой. Ученые доказали, что употребление этого продукта два раза в неделю убережет от преждевременных родов и дефицита веса плода. 

    Сушеная рыба для будущей мамы – польза

  23. Разрушитель бляшек
  24. Здоровые сосуды – ни это ли самое главное в пожилом возрасте? Чтобы в них не образовывались жировые бляшки, которые смертельно опасны для человека, нужно есть сушеную рыбу.

  25. Эликсир молодости
  26. Думаете, эликсира молодости не существует? Ошибаетесь, он известен уже давно. Это протеин, который можно ложкой черпать из сушеной рыбы жирных сортов.

  27. БАД
  28. Все мы в курсе о том, что надо употреблять Омегу – 3 для здоровья. Однако цена упаковки в аптеке составляет около тысячи рублей. Так не легче ли прикупить сушеной семги? И вкус, и польза в одном флаконе.

  29. Хранитель снов
  30. Мамочкам и беременным на заметку: дети, получающие полиненасыщенные кислоты Омега-3, которые содержатся в сушеной рыбе жирных сортов,  крепче спят.
    Список причин кушать вяленую и сушеную рыбку достаточно большой. Чтобы быть здоровым, лучше всего включать в свой рацион этот продукт хотя бы раз в неделю. К тому же, сушеная и вяленая рыбка такая вкусная, пальчики оближешь!


Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.