Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

Соломка сазана: яркий вкус и нежное мясо

Один из популярных источников «сырья» к пивным закускам – сазан. Сазан являет собой крупную рыбу наподобие карпа, которая обитает в пресных водоемах. Всеядный, может достигать 1 метра в длину и 20 кг веса. Очень любит теплую воду, предпочитает держаться дна заросших участков.

При этом выделяют две разновидности сазана по виду проживания. Один из них «домашний», который живет в одном водоеме всю жизнь – а второй большую часть времени проводит в озерах или опресненных частях морей, отправляясь в реки в период нереста.

Природный ареал обитания рыбы – водоемы в окрестностях Аральского и Каспийского морей, а также районы рек Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии. При этом есть несколько зон, где сазан прижился искусственно – в Сибири, Средней Азии и на Камчатке.

Вкус и польза сазана

Вкус и польза сазана – соломка сазана

Карп популярен в целом, в рыбном хозяйстве и, в частности, производстве снеков, благодаря яркому вкусу и нежности мяса. Особенно важно отметить, что мясо сазана – источник ряда очень важных и полезных для здоровья человека витаминов и минералов. В их числе  - калий, фосфор, магний, железо, натрий. Даже небольшая порция покрывает ежедневную потребность человека в них.

При этом важно, чтобы сазан откармливался под присмотром. Как было сказано выше, он ест все подряд – и может проглотить множество вредных вещей. Нельзя вылавливать сазана там, где попало, и отправлять на стол – на качество его мяса сильно влияет качество воды в водоеме.

Изготовление

Это касается и производства соломки из мяса сазана. Как бы вы ни вялили или солили сырье – плохой продукт не станет ароматным и аппетитным. Это не замаскировать. Причем в производстве снеков из сазана в ход идет чистое мясо – чаще всего это нарезанные палочки или соломка, которые подлежат дальнейшей обработке.

Это оптимальный формат подготовки продукта, который дает нам плотный и сочный снек, который легко жуется, не содержит костей и органично насыщает вкус любого сорта пива.

Наша компания ответственно подходит к поискам производителей нового продукта – соломки из мяса сазана – кто мог бы обеспечить описанные качества сырья. Мы предлагаем товар, который гарантированно не содержит вредных веществ, так как рыба для наших снеков выращивается целенаправленно для пищевой промышленности под контролем специалистов.

Это готовый к употреблению и продаже просоленный сазан кусочками, который обязательно найдет место на столе ценителя сытной и полезной рыбной закуски.



Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.