Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

Морской лев в кусочках и в соломке

Морской лев (или рыба-лев) – достаточно небольшая экзотическая рыба, которая обитает в соленой воде бассейнов Тихого и Атлантического океанов. Может достигать длины туловища 30 см и 1 кг веса. Это – очень опасный морской хищник, который способен поглощать любых других рыб, даже ненамного меньших по размерам. При этом обладает яркой и выразительной окраской и крупными плавниками – в аквариуме оторвать взгляд просто невозможно!

Человеку лучше не сталкиваться с этим морским созданием в природе, а вот за столом, в хорошей компании под пиво – обязательно! Дело в том, что филе рыбы-льва характеризуется очень мягкой текстурой и потрясающими вкусовыми качествами. Проникла она на рынок пивных снеков не так давно, как условные рыбные «ветераны» этой категории, но быстро завоевала популярность, став уместной в застольях.

Внешний вид и вкусовые качества

С точки зрения внешнего вида, снеки из морского льва ничем не отличаются от, скажем, филе минтая. Это те же кусочки, соломка или соломка с перцем – мягкие, тягучие, ароматные и подчеркнуто солоноватые, отдающие бледным янтарем в дневном свете. Никаких костей – только чистое мясо, и одна пачка любого типа лакомства из рыбы-льва легко растягивается на долгий разговор.

Полезные свойства

Со вкусовыми качествами мы разобрались, теперь переходим к полезному. Иначе, зачем питаться бесполезными продуктами? С наличием витаминов, минералов, полиненасыщенных кислот у мяса морского льва все в порядке – этим продуктом можно восполнять дневную дозу ряда важных для здоровья и хорошего самочувствия элементов.

Обработка и приготовление

Особенно важно отметить, что технология приготовления рыбы-льва как закуски подразумевает минимум этапов обработки – основными шагами являются вылов рыбы, подготовка ее мяса и засаливание. Причем важно использовать натуральную морскую соль, чтобы придать снекам правильный оттенок вкуса. При изготовлении соломки с перцем, соответственно, добавляется этап добавления специй. А еще рыба-лев нетерпима к загрязнению Мирового океана, не любит грязную воду, и обитает только в самых экологически чистых уголках предписанного ей ареала обитания.

Мы рекомендуем убедиться в неповторимом вкусе рыбки как можно скорее, если еще не имели удовольствие познакомиться с ней лично. А мы, в свою очередь, гарантируем высокое качество поставляемой продукции. Наслаждайтесь только самыми лучшими продуктами, что дает нам наша планета, в компании самого лучшего и любимого напитка!


Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.