Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

10 полезных фактов о сушеной рыбе

Сушеная рыбка – не просто «лучшая из лучших» закусок к пиву, которая считается поистине желанным гостем в любой хорошей компании. Употребление рыбки к пиву еще и очень полезно для здоровья человека.
Причина этого заключается в ее мясе. Это крайне полезный продукт для человека, содержащий ряд неоценимо важных для здоровья человека веществ. Правильная сушка позволяет их сохранить и добавить неповторимому вкусу рыбной закуски к пиву еще и чувство бодрости, хорошего самочувствия.
Поговорим о полезных веществах, содержащихся в рыбе, чуть подробнее.

  1. Кальций
    Употребляя в пищу сушеную рыбу, мы поедаем ее с костями – в отличие от большинства способов приготовления рыбы обычным способом. Кости не портят впечатления от процесса поедания лакомства и служат источником кальция – минерала, играющего важную роль в укреплении костей человека.
  2. Белки
    Рыба – один из ключевых продуктов питания в диетологических программах, рассчитанных на похудение и набор мышечной массы. Не зря ее практически тоннами поглощают спортсмены, так как рыбное мясо выступает настоящим конструктором тела, заряжает бодростью и энергией на весь день. Немного сушеной рыбы – и этот эффект ощущается на себе.
  3. Омега-3
    Полиненасыщенные жирные кислоты, в большом количестве сохраняющиеся в покупаемой оптом сушеной рыбе, стимулируют работу кровеносной системы, блокируют процессы формирования и роста раковых клеток.
  4. Фосфор
    Неотъемлемое средство укрепления и восстановления клеток центральной нервной системы. Миф о том, что они не восстанавливаются – лишь миф, и вам лишь нужен правильный продукт.
  5. Калий
    Хорошо выводит соль из организма, а поэтому компенсирует эффект от повышенного содержания соли в сушеных рыбных продуктах.
  6. Йод
    Йод нормализует работу щитовидной железы – важного узла здоровья человека, о котором мы обычно вспоминаем только тогда, когда он дает о себе знать.
  7. Антибактериальные свойства
    Ткани правильно приготовленной сушеной рыбы характеризуются антибактериальными свойствами.
  8. Фтор
    Достаточное содержание фтора в рыбе стимулирует рост и развитие тканей организма, помогает в заживлении переломов и быстром рассасывании различных гематом.
  9. Витамин В12
    Витамин В12 в большом количестве сохраняется даже в сушеной рыбе, способствуя улучшению обмена веществ в организме. Поэтому, если покупаемые оптом рыбные снеки хорошего качества, то вы можете ничего не опасаться.
  10. Витамин А
    Рыба – практически морковь, которую родители так любят давать детям для того, чтобы зрение становилось лучше. А все дело в высоком содержании именно витамина А в обоих продуктах.

Ешьте сушеную рыбу чаще, с пользой и удовольствием!


Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.