Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

Снеки-соломка из горбуши: закуска на разные случаи жизни

Из горбуши можно приготовить огромное количество вкусных блюд, достойных попасть в меню самых титулованных ресторанов. Однако наиболее популярным лакомством из этой рыбы уже много лет остается закуска в форме соломки. Такие рыбные снеки идеально подходят к качественному пиву, выгодно подчеркивая его горьковатый привкус.

Но сперва скажем про пользу этой рыбы.

Полезные качества горбуши

Рыба-горбуша и её полезные качества

Ценится горбуша в первую очередь благодаря нежному и сочному мясу розового цвета, которое после приготовления приобретает насыщенный коричневый оттенок. Мясо горбуши содержит ряд полезных веществ, таких как:

  • Витамины PP, A, С, B
  • Минералы.
  • Омега-3 жирные кислоты.

Люди, регулярно употребляющие в пищу горбушу, защищают свой организм от преждевременного старения и заболеваний центральной нервной системы, сосудов и сердца. Диетологи настоятельно рекомендуют включать такую рыбу в свой рацион не реже одного раза в неделю.

Как же готовятся снеки?

Снеки из горбушиИх делают из филе рыбы, очищенной от кожицы и костей. В процессе приготовления нарезанное на тонкие полоски мясо горбуши просаливается и высушивается в течение определенного времени.

Вяление осуществляют при невысоких температурах, что позволяет сохранить все ценные вещества, содержащиеся в лососевых.

Вкусовые качества

Даже самые искушенные гурманы обязательно отметят для себя нежный вкус снеков из красной рыбы, приготовленной без консервантов и красителей.

В меру жирная и питательная соломка отлично гармонирует с пенным напитком, однако и в самостоятельном виде является вкусным и полноценным деликатесом. Снеки-соломка из горбуши имеют плотную текстуру, однако волокна мяса достаточно легко прожевываются.

Даже после длительного засушивания рыба остается нежной и невероятно вкусной, поэтому ее так любят взрослые и дети. Покупать рыбные снеки следует только у проверенного продавца, в качестве товара которого вы уверены на все 100%. Лучше всего это делать у производителя. Только у него можно приобрести снеки, после употребления которых вы будете спокойны за свое здоровье.



Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.