Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

Польза камбалы для организма

Камбала – одна из разновидностей хищной рыбы. Ее анатомические особенности – плоское тело, которое легко может затеряться на дне, и два глаза на каждой стороне. Разновидностей такой рыбы много – 40 и более. Ну а её главное преимущество – высокие диетические свойства.

Польза изнутри и снаружи

Продукт несет в себе много положительных качеств. Постоянное употребление этой рыбы поможет улучшить состояние кожи, помочь работе и активности главного мозга, а также укрепить зубы и кости.

Также, камбала хорошо стабилизирует уровень холестерина в крови, что непосредственно влияет на работу сердца. Для мужчин мясо этой рыбы очень полезно в плане профилактики и улучшения для мужского здоровья.

Полезные вещества в камбале помогают одолеть хроническую усталость, улучшить общее физическое состояние и память, способствует поддержанию иммунитета, и насыщает организм йодом и фосфором.

2.jpg

Польза камбалы – изнутри и снаружи

Благодаря своим антиоксидантам камбала помогает бороться с множеством болезней. В жирах нуждаются все органы и системы нашего организма. Ещё эти жиры крайне важны для женского здоровья и продуктивной системы. Врачи рекомендуют употреблять этот продукт при:

  •   анемии,
  •   гипотиреозе,
  •   холецистите,
  •   заболеваниях аутоиммунной системы,
  •   заболеваниях сердца и сосудов.

Камбала также полезна, если:

  •   у вас высокая умственная и физическая нагрузка;
  •   вы перенесли операцию.

Камбалу полезно есть во время беременности, но только после консультации со специалистом. И конечно же, эта рыба рекомендована врачами при профилактике заболеваний сердца и рака, особенно людям пожилого возраста.

Мясо камбалы отлично подходит для диетического питания, для людей которые занимаются спортом и пытаются построить красивое тело. Полное отсутствие углеводов в этой рыбе позволяет даже людям, которые сидят на строгой диете, включит этот продукт в свой рацион. Также, аминокислоты, витамины и минералы улучшают состояние сосудов и кожи, а белки способствуют быстрому восстановлению мышц после интенсивных нагрузок.

Потенциальный вред: есть или нет?

Сама по себе рыба не имеет в себе никаких вредных качеств. Соленая рыба притормаживает протекание жидкости в организме, вызывая при этом отеки и вред почкам. Соленая и сушеная рыба может спровоцировать артрит у пожилых людей, и у людей с болезнями желудочно-кишечного тракта.


Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.