Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

О пользе и вреде кальмаров

Большинство людей любят кальмар за его вкус. Но ведь он обладает не только вкусным и изящным мясом, но еще и особыми свойствами, которые сохраняются в нем. Кальмар по своей природе богат на белки, которые очень хорошо усваиваются в человеческом организме. Его часто врачи рекомендуют при диетическом рационе, а также детям, особенно испытывающим нехватку белка.

Чем полезно мясо кальмара?

Одним из главных положительных свойств кальмара – это диетичность. В нем много полезных веществ, главные из них – это белки. А вот, к примеру, жиров в мясе практически нет. Второе полезное вещество – это таурин, он благоприятно влияет на кровеносную систему и выводит холестерин из организма.

Также, в моллюске находится витамин Е и селена, что при постоянном употреблении помогает вывести из тела соли и тяжелые металлы, а вот йод в моллюске способствует улучшению работы щитовидной железы.

Большинство врачей придерживаются теории, что мясо моллюска полезнее, чем мясо любого животного (коровы, свиньи), так как в кальмарах содержатся:

  •   протеин;
  •   неполные кислоты;
  •   немало полезных витаминов;
  •   минералы.
1.jpg

Чем полезно мясо кальмара?

Но вот холестерина в этом морепродукте нет, что дает ему определенную фору среди других мясных изделий. Экстрактивные вещества, которые есть в ткани мяса, не только дают незабываемый вкус мясу, а также и восстанавливает и улучшает выработку желудочного сока, что в свою очередь улучшает пищеварение. Но если у вас есть проблемы с желудком, лучше минимизировать количество этого продукта в вашем рационе.

Именно поэтому кальмары очень полезны для нашего организма. Как и некоторая другая сушеная рыба, они положительно влияют на пищеварение.

Кроме того, в мясе содержится:

  •   фосфор;
  •   железо;
  •   медь;
  •   йод.

Негативные свойства продукта

На самом деле, у моллюсков не много негативных и отрицательных моментов. Во-первых, бывают случаи, когда у человека индивидуальная непереносимость мяса кальмара. Во-вторых, плохо приготовленные кальмары могут содержать полипептид, которые может нарушить систему желудка

На нашем сайте вы сможете найти широкий выбор рыбной продукции, особенно кальмары, которые мы продаем оптом и по выгодной цене. Заказ вы сможете сделать на нашем сайте, или же по этим телефонам: 8(800) 77506 42 или 8 (915)696 46 52.

Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.