Компания «СоюзТулаРыба» – производитель натуральной, качественной рыбной продукции.
Телефоны:
8 (915) 780-6-888
Корзина

Что такое снеки? Прошлое, настоящее, будущее

Снек – простая и вкусная еда, не требующая времени на приготовление. Snack в переводе с английского означает «легкая закуска». Такой продукт является достаточно питательным, а потому позволяет быстро утолить голод и служит для легко перекуса.

Снеки употребляются в промежутках между основной пищей. Их можно есть в дороге, на прогулке в парке или просто для удовольствия. К снекам относятся: чипсы, крекеры, сухарики, орешки или семечки, сушёных кальмаров или рыбу, попкорн, кукурузные палочки, шоколадные батончики.

Немного истории

За рубежом первые снеки были известны еще в 1937 году. Первыми компаниями, которые представили свой продукт публике стали «Frito-Lay» и «Procter & Gamble». На территории РФ легкие перекусы появились только к середине 90-х годов, но смогли быстро стать популярными и востребованными.

Интересно, что до 1998 года единственными снеками на территории России были чипсы и крекер. Только после августовского экономического кризиса 1998 года в нашей стране и странах СНГ начали появляться новые продукты калорийного питания, разработанные на основе мяса, сыра и шоколада, а также и рыбные снеки.

Что такое снеки? Прошлое, настоящее и будущее продукта

Эксперты разделили все снеки на две группы:

  • Сладкие – основаны на сладких приправах или добавлении шоколада.
  • Острые – чипсы, орехи, соленый попкорн, сушеный сыр, закуски на основе мяса и морепродуктов.

Ситуация на рынке снеков сегодня

На сегодняшний день снеки в том или ином виде присутствуют в каждой стане. Динамика роста рынка снеков и сегодня поражает аналитиков. Спрос на такой продукт с каждым годом только увеличивается, а поклонниками простой, но калорийной пищи становятся миллионы людей – взрослые и дети.

На прилавках магазинов можно увидеть снеки как западных производителей, так и отечественного производства, ту же рыбную соломку и многие другие изделия. Каждый из производителей использует свою технологию производства, но действия всех компаний направлены на создание вкусных, легких и доступных по цене перекусов.

Так как разнообразие выбора большое, то потребители стали более тщательно подходить к выбору снеков, что в свою очередь вынуждает производителей не только оперативно разрабатывать большое количество продукции, но и более тщательно следить за ее качеством.

Прогноз на будущее

По натуральности и пользе аналитики так же разделили снеки на две категории:

  1. Натуральные – рыба, орешки и семечки.
  2. Ненатуральные – продукты с различными добавками.

Эксперты утверждают, что ненатуральные снеки хоть и вкусные, но несут большой вред организму человека, поэтому в недалеком будущем большинство покупателей такой продукции просто откажется от нее.

Натуральные снеки в будущем имеют место быть и возможно даже станут еще популярнее, нежели сейчас. В натуральных снеках присутствует не только хороший вкус, но и элементы, которые просто необходимы человеческому организму.

Если производители смогут усовершенствовать технологии производства, разработать и предложить потребителям новые разновидности быстрых перекусов, менее вредных, но которые так же смогут быстро утолять голод, тогда спрос на такую продукцию будет только возрастать.

Снек – это вкусный перекус, доступный в любое время!


Возврат к списку

Внимание!!! Супер Акция на позиции:
Янтарный кусок
от 500 руб.